销售热线:010-56180373

联系我们
华为代理商
销售代表微信
华为代理商 二维码
  • 北京天地华瑞网络科技有限公司
  • 手机:13911686400
  • 直拨:010-56180373
  • 地址:北京市海淀区海淀大街44号楼二层
华为交换机-S12700/S12700E

华为S12700/S12700E系列交换机下一代园区网核心敏捷交换机。

采用全可编程架构,满足用户灵活快速的定制需求,助力用户将网络平滑演进至SDN(Software-Defined Networking)。
基于以太网络处理器(Ethernet Network Processor),内置硬件随板AC,实现有线无线真正融合;支持iPCA(Packet Conservation Algorithm for Internet)网络包守恒算法,可对任意业务流随时随地逐点检测,助力用户对业务的精准管理。
基于华为公司自主研发的通用路由平台VRP,在提供高性能的L2/L3交换服务基础上,进一步融合了MPLS VPN、桌面云、视频会议等多种网络业务。
基于NGSF(Next Generation Switch Fabric)系统,通过信元交换技术,降低设备的转发时延,提升设备交换网的负载均衡能力。
提供单链路最大100Gbit/s的业务口集群,再加上硬件Eth-OAM、BFD、环网保护等多种高可靠性技术,在提高用户生产效率的同时,保证了网络最大正常运行时间,从而降低了用户的总拥有成本(TCO)。

S12700提供S12704、S12708、S12710和S12712四款产品类型

S12704最大支持4块LPU线路板和2块SFU交换网板
S12708最大支持8块LPU线路板和4块SFU交换网板
S12710最大支持10块LPU线路板和2块SFU交换网板
S12712最大支持12块LPU线路板和4块SFU交换网板

S12700E提供S12700E-4、S12700E-8和S12700E-12三款产品类型

S12700E-4最大支持2块主控板、2块SFU交换网板和4块LPU线路板
S12700E-8最大支持2块主控板、4块SFU交换网板和8块LPU线路板
S12700E-12最大支持2块主控板、4块SFU交换网板和12块LPU线路板


S1700/2700 (83) S5700/S5720/S5730 (212) S6700 (30) S7700 (99) S12700/S12700E (86) CE5800/CE6800/CE8800 (0) 华为网络设备配件 (71)

S12700/S12700E (86) 条

华为 S7700 交换机可提供有线无线深度融合、统一用户管理、网络质量感知iPCA、完善的H-QoS策略、一体化安全等智能业务优化特性,
支持100G端口,支持SVF2.0超级虚拟交换机,具备超强扩展性和可靠性。

No. 型号 配置 交换容量
Gbit/s
包转发率
Mpps
1 ET1Z08SACA00 S12708基本引擎交流组合配置 (含一体化总装机箱*1,MPUA主控板*2,SFUA交换网单元*3,2200W交流电源*2,48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X1E,RJ45)*1,基本软件*1) 52480 72000
2 ET1Z08SACA01 S12708基本引擎交流组合配置 (含一体化总装机箱*1,MPUA主控板*2,SFUA交换网单元*3,2200W交流电源*2,48端口百兆/千兆以太网光接口板(X1E,SFP)*1,基本软件*1) 52480 72000
3 ET1Z04EACC00 S12704增强引擎交流组合配置 (含一体化总装机箱*1,MPUA主控板*1,SFUC交换网单元*2,800W交流电源*2,基本软件*1) 28800 3600
4 ET1Z04SACA00 S12704基本引擎交流组合配置 (含一体化总装机箱*1,MPUA主控板*1,SFUA交换网单元*2,800W交流电源*2,基本软件*1) 28800 3600
5 ET1Z08SACE00 S12700E-8 万兆单板组合配置 (含总装机箱*1, MPUE主控板*1,SFUE交换网*1,48X10G光(X6S,SFP+)*2,3000W AC电源*1) 512000 28800
6 ET1Z04SACE01 S12700E-4万兆单板组合配置 (含总装机箱*1, MPUE主控板*1,SFUE交换网*1, 48X10G光(X6S,SFP+)*1,3000W AC电源*1) 256000 14400

华为 S7700 配件

No. 型号 配置 分类 适用于
7 W2PSA0800 W2PSA0800 800W交流电源模块(黑色) S12700 电源
8 PAC3KS54-CE PAC3KS54-CE 3000W 交流电源模块(黑色) S12700E 电源
9 PAC3KS54-CB PAC3KS54-CB 3000W 交流电源模块(黑色) S12700 电源
10 W2PSD2200 W2PSD2200 2200W直流电源模块(黑色) S12700E 电源
11 PDC-2200WF PDC-2200WF 2200W直流电源模块 S12700 电源
12 ET1D2X08SX5H ET1D2X08SX5H 8端口万兆以太网光接口板(X5H,SFP+) S12700 业务板卡
13 EH1D2L08QX2E EH1D2L08QX2E 8端口40GE以太网光接口板(X2E,QSFP+) S12700E 业务板卡
14 LST7C06HX6S0 LST7C06HX6S0 6端口100GE以太网光接口板(X6S,QSFP28) S12700E 业务板卡
15 LST7C06HX6S1 LST7C06HX6S1 6端口100GE以太网光接口板(X6S,QSFP28) S12700E 业务板卡
16 LST7C06HX6E0 LST7C06HX6E0 6端口100GE以太网光接口板(X6E,QSFP28) S12700 业务板卡
17 LST7C06HX6E1 LST7C06HX6E1 6端口100GE以太网光接口板(X6E,QSFP28) S12700E 业务板卡
18 LST7C06HX6EK0 LST7C06HX6EK0 6端口100GE以太网光接口板(AK,QSFP28) S12700 业务板卡
19 LST7X48SX6S0 LST7X48SX6S0 48端口万兆以太网光接口板(X6S,SFP+) S12700E 业务板卡
20 LST7X48SX6S1 LST7X48SX6S1 48端口万兆以太网光接口板(X6S,SFP+) S12700E 业务板卡
21 LST7X48SX6E0 LST7X48SX6E0 48端口万兆以太网光接口板(X6E,SFP+) S12700 业务板卡
22 LST7X48SX6E1 LST7X48SX6E1 48端口万兆以太网光接口板(X6E,SFP+) S12700E 业务板卡
23 LST7X48SX6EK0 LST7X48SX6EK0 48端口万兆以太网光接口板(AK,SFP+) S12700 业务板卡
24 LST7G48TX5S1 LST7G48TX5S1 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X5S,RJ45) S12700E 业务板卡
25 LST7G48TX5S0 LST7G48TX5S0 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X5S,M,RJ45) S12700E 业务板卡
26 LST7G48TX5E1 LST7G48TX5E1 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X5E,RJ45) S12700 业务板卡
27 LST7G48TX5E0 LST7G48TX5E0 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X5E,M,RJ45) S12700E 业务板卡
28 LST7G48TX5EK0 LST7G48TX5EK0 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(AK,RJ45) S12700 业务板卡
29 LST7G48SX6S0 LST7G48SX6S0 48端口千兆以太网光接口板(X6S,SFP) S12700E 业务板卡
30 LST7G48SX6E0 LST7G48SX6E0 48端口千兆以太网光接口板(X6E,SFP) S12700 业务板卡
31 LST7G48SX6EK0 LST7G48SX6EK0 48端口千兆以太网光接口板(AK,SFP) S12700E 业务板卡
32 ET1D2G48SX5H ET1D2G48SX5H 48端口百兆/千兆以太网光接口板(X5H,SFP) S12700 业务板卡
33 LST7Y40SX6H0 LST7Y40SX6H0 40端口25GE以太网光接口板(X6H,SFP28) S12700E 业务板卡
34 ET1D2X32SX2S ET1D2X32SX2S 32端口万兆以太网光接口板(X2S,SFP+) S12700 业务板卡
35 ET1D2S24SX2S ET1D2S24SX2S 24端口万兆以太网光接口和8端口千兆以太网光接口板(X2S,SFP+) S12700 业务板卡
36 LST7X24BX6S0 LST7X24BX6S0 24端口万兆以太网光接口和24端口千兆以太网光接口板(X6S,SFP+) S12700E 业务板卡
37 LST7X24BX6E0 LST7X24BX6E0 24端口万兆以太网光接口和24端口千兆以太网光接口板(X6E,SFP+) S12700 业务板卡
38 LST7X24BX6EK0 LST7X24BX6EK0 24端口万兆以太网光接口和24端口千兆以太网光接口板(AK,SFP+) S12700E 业务板卡
39 ET1D2G24SX5E ET1D2G24SX5E 24端口百兆/千兆以太网光接口板(X5E,SFP) S12700 业务板卡
40 LST7C24HX6E0 LST7C24HX6E0 24端口100GE以太网光接口板(X6E,QSFP28) S12700E 业务板卡
41 LST7C24HX6EK0 LST7C24HX6EK0 24端口100GE以太网光接口板(AK,QSFP28) S12700E 业务板卡
42 ET1D2S16SX2S ET1D2S16SX2S 16端口万兆以太网光接口和16端口千兆以太网光接口板(X2S,SFP+) S12700 业务板卡
43 LIC-VSYS-NGFWM LIC-VSYS-NGFWM 虚拟防火墙功能-含华为通用安全平台软件 S12700E 软件
44 LIC-CONTENT-NGFWM LIC-CONTENT-NGFWM 内容安全组合功能-含华为通用安全平台软件 S12700E 软件
45 LIC-URL-36-NGFWM LIC-URL-36-NGFWM URL远程查询服务时间36个月-含华为通用安全平台软件 S12700 软件
46 LIC-URL-12-NGFWM LIC-URL-12-NGFWM URL远程查询服务时间12个月-含华为通用安全平台软件 S12700E 软件
47 ET1SSVFF0000 ET1SSVFF0000 SVF功能授权(适用S12700系列) S12700E 软件
48 ET1SNQA00000 ET1SNQA00000 NQA功能授权 S12700 软件
49 ET1SMPLS0000 ET1SMPLS0000 MPLS功能授权 S12700 软件
50 ET1SIPV60000 ET1SIPV60000 IPV6功能授权 S12700 软件
51 LIC-IPS-36-NGFWM LIC-IPS-36-NGFWM IPS升级服务时间36个月-含华为通用安全平台软件 S12700 软件
52 LIC-IPS-36-IPSM LIC-IPS-36-IPSM IPS升级服务时间36个月(IPS插板)-含华为通用安全平台软件 S12700E 软件
53 LIC-IPS-12-NGFWM LIC-IPS-12-NGFWM IPS升级服务时间12个月-含华为通用安全平台软件 S12700 软件
54 LIC-IPS-12-IPSM LIC-IPS-12-IPSM IPS升级服务时间12个月(IPS插板)-含华为通用安全平台软件 S12700 软件
55 LIC-IPSAVURL-36-NGFWM LIC-IPSAVURL-36-NGFWM IPS-AV-URL功能集36个月-含华为通用安全平台软件 S12700 软件
56 LIC-IPSAVURL-12-NGFWM LIC-IPSAVURL-12-NGFWM IPS-AV-URL功能集12个月-含华为通用安全平台软件 S12700 软件
57 L-ACU2-128AP L-ACU2-128AP ACU2无线接入控制器AP资源授权(128 AP) S12700 软件
58 SFP-25G-CU5M SFP-25G-CU5M SFP28-25G-高速电缆-5m-(SFP28)-(CC2P0.4黑(S))-(SFP28) S12700E 光模块
59 SFP-25G-CU3M SFP-25G-CU3M SFP28-25G-高速电缆-3m-(SFP28)-(CC8P0.254黑(S))-(SFP28) S12700E 光模块
60 SFP-25G-CU3M-N SFP-25G-CU3M-N SFP28-25G-高速电缆-3m-(SFP28)-(CC2P0.4黑(S))-(SFP28) S12700E 光模块
61 SFP-25G-CU1M SFP-25G-CU1M SFP28-25G-高速电缆-1m-(SFP28)-(CC8P0.254黑(S))-(SFP28) S12700E 光模块
62 SFP-10G-AC10M SFP-10G-AC10M SFP+-10G-有源高速电缆-10m-(SFP+20公)-(CC2P0.32黑(S))-(SFP+20公)-室内用 S12700E 光模块
63 SFP-10G-CU3M SFP-10G-CU3M SFP+-10G-高速电缆-3m-(SFP+20公)-(CC2P0.254黑(S))-(SFP+20公)-室内用 S12700E 光模块
64 SFP-10G-CU1M SFP-10G-CU1M SFP+-10G-高速电缆-1m-(SFP+20公)-(CC2P0.254黑(S))-(SFP+20公)-室内用 S12700E 光模块
65 SFP-10G-CU5M SFP-10G-CU5M SFP+-10G-CU5M-高速电缆-5m-(SFP+20M)-(CC2P0.254黑)-(SFP+20M)-室内用阻燃低烟无卤 S12700E 光模块
66 QSFP28-100G-CU5M QSFP28-100G-CU5M QSFP28-100G-高速电缆-5m-(QSFP28)-(CC8P0.4黑(S))-(QSFP28)-室内用 S12700 光模块
67 QSFP28-100G-CU3M QSFP28-100G-CU3M QSFP28-100G-高速电缆-3m-(QSFP28)-(CC8P0.254黑(S))-(QSFP28)-室内用 S12700 光模块
68 QSFP28-100G-CU1M QSFP28-100G-CU1M QSFP28-100G-高速电缆-1m-(QSFP28)-(CC8P0.254黑(S))-(QSFP28)-室内用 S12700 光模块
69 QSFP-4SFP10G-CU5M QSFP-4SFP10G-CU5M QSFP+-4SFP+10G-高速电缆-5m-(QSFP+38公)-(CC8P0.4黑(S))-(4*SFP+20公)-室内用 S12700 光模块
70 QSFP-4SFP10G-CU3M QSFP-4SFP10G-CU3M QSFP+-4SFP+10G-高速电缆-3m-(QSFP+38公)-(CC8P0.32黑(S))-(4*SFP+20公)-室内用 S12700 光模块
71 QSFP-4SFP10G-CU1M QSFP-4SFP10G-CU1M QSFP+-4SFP+10G-高速电缆-1m-(QSFP+38公)-(CC8P0.254黑(S))-(4*SFP+20公)-室内用 S12700 光模块
72 QSFP-40G-CU5M QSFP-40G-CU5M QSFP+-40G-高速电缆-5m-(QSFP+38公)-(CC8P0.4黑(S))-(QSFP+38公)-室内用 S12700 光模块
73 QSFP-40G-CU3M QSFP-40G-CU3M QSFP+-40G-高速电缆-3m-(QSFP+38公)-(CC8P0.32黑(S))-(QSFP+38公)-室内用 S12700 光模块
74 QSFP-40G-CU1M QSFP-40G-CU1M QSFP+-40G-高速电缆-1m-(QSFP+38公)-(CC8P0.254黑(S))-(QSFP+38公)-室内用 S12700 光模块
75 SFP-10G-AOC10M SFP-10G-AOC10M AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-10m S12700 光模块
76 SFP-25G-SR SFP-25G-SR 25GBase-SR光模块-SFP28-25G多模模块(850nm,0.1km,LC) S12700 光模块
77 SFP-25G-LR SFP-25G-LR 25GBase-LR光模块-SFP28-25G单模模块(1310nm,10km,LC) S12700E 光模块
78 LST7SFUEX100 LST7SFUEX100 S12700E 交换网单元E(X1) S12700E 业务板卡
79 LE0D00CKMA00 LE0D00CKMA00 时钟扣板-1588 S12700 业务板卡
80 EH1D200CMU00 EH1D200CMU00 集中监控板 S12700 业务板卡
81 LST7MPUE0000 LST7MPUE0000 S12700E 主控处理单元E S12700E 业务板卡
82 LST7SFUMX100 LST7SFUMX100 S12700E 交换网单元M(X1) S12700E 业务板卡
83 LST7SFUHX100 LST7SFUHX100 S12700E 交换网单元H(X1) S12700E 业务板卡
84 LST7MPUE000K0 LST7MPUE000K0 S12700E 主控处理单元E(AK) S12700E 业务板卡
85 LST7SFUHX10K0 LST7SFUHX10K0 S12700E 交换网单元H(AK) S12700E 业务板卡
86 LST7SFUEX10K0 LST7SFUEX10K0 S12700E 交换网单元E(AK) S12700E 业务板卡
image
HuaWei ICT Solutions
华为金牌代理商
  • 北京天地华瑞网络科技有限公司
  • 手机:13911686400
  • 直拨:010-56180373
  • 地址:北京市海淀区海淀大街44号
销售代表
获取 华为服务器价格
  • image
    王鹏 WangPeng

    服务器/存储/云计算

    13522835059

  • image
    周峰 ZhouFeng

    服务器/存储/云计算

    18210235077

  • image
    高鲜 GaoXian

    交换机/路由器/防火墙

    15811310318

    03:41 PM
  • image
    李静 LiJing

    交换机/路由器/防火墙

    15011311958

    03:41 PM
  • image
    魏兰 WeiLan

    交换机/路由器/防火墙

    18801244948

    03:41 PM
  • image
    于秀丽 YuXiuLi

    交换机/路由器/防火墙

    13810497223

    03:41 PM
  • image
    张青晨 ZQingChen

    交换机/路由器/防火墙

    13716032829

    03:41 PM
  • image
    丁佳 DingJia

    交换机/路由器/防火墙

    13716554204

    03:41 PM
  • image
    聂丽丽 NieLiLi

    交换机/路由器/防火墙

    15531802388

    03:41 PM
  • image
    刘静 LiuJing

    交换机/路由器/防火墙

    15910712215

    03:41 PM